В Северном Федеральном университете будут готовить специалистов для наноиндустрии

-->

В Москве прошла встреча заместителя губернатора Архангельской области Елены Кудряшовой и заместителя руководителя представительства Архангельской области при правительстве РФ Дениса Томтосова с представителями госкорпорации РОСНАНО, где были обсуждены перспективы подготовки на базе Северного федерального университета специалистов для наноиндустрии, а также реализации в Поморье высокотехнологичных проектов.

Как подчеркнул заместитель руководителя представительства Архангельской области Денис Томтосов, не исключено, что в разработке учебной программы САФУ будет использован практический опыт скандинавских стран.

Архангельская область тесно взаимодействует со странами Баренцева региона, и это дает возможности реализовывать проекты в рамках действующих соглашений, – отметил он.

Денис Томтосов также заявил, что в ближайшее время для определения конкретных механизмов реализации совместных проектов будет создана рабочая группа правительства области и РОСНАНО, сообщает пресс-служба правительства региона. На апрель нынешнего года запланирована ознакомительная поездка представителей госкорпорации в Архангельскую область.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://www.regions.ru/…nce/2279826/