«Роснанотех» планирует открыть представительство в Татарстане

-->

На днях в Казани побывал руководитель дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрий Криницкий. На встрече с первым вице-премьером Борисом Павловым стороны обсудили предстоящий визит делегации ГК «Роснанотех» во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом, информирует пресс-служба Кабинета министров РТ

Дмитрий Криницкий подчеркнул, что Татарстан является площадкой, где «Роснано» будет активно работать. «Сейчас мы обсуждаем вопрос целесообразности открытия представительства корпорации в регионах и как раз подыскиваем площадку. Надеюсь, что предстоящий визит будет способствовать тому, что именно в Татарстане откроется наше первое представительство», – заявил он.

«Визит подобного уровня – реперная точка, которая даст возможность убедить руководство госкорпорации в том, что Татарстан может стать полигоном для реализации проектов в сфере наноиндустрии, например, создания завода по производству композитов с применение нанотехнологий», – считает Борис Павлов.

Ирина Литвинова

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

116.ru