Тюменский радиологический центр начнет работу летом 2011 года

-->

Тюменский радиологический центр начнет работу летом 2011 года

МОСКВА, 21 янв – Радиологический центр государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Онкологический диспансер», предназначенный для радиоизотопной диагностики и терапии, войдет в строй в июне 2011 года, сообщает департамент здравоохранения региона

tomograf1.jpg .

«По своим функциональным возможностям наш центр будет единственным в России, здесь будут собраны самые передовые технологии, которые в настоящее время применяются в мировой практике», – приводятся в сообщении слова главного радиолога Тюменской области Владимира Елишева.

Строительство объекта полностью реализуется за счет областного бюджета, срок сдачи первой и второй очереди центра запланирован уже на июнь 2011 года, отмечается в сообщении.

  • Центр будет рассчитан более чем на 23 тысячи посещений в год, из них 11 тысяч – консультационного характера, 12 тысяч – связанных с диагностикой. Планируется, что через мини-стационар центра в год будет проходить около 400 человек.

tomograf2.jpg .

В создаваемом центре будет размещены, в частности, блок радионуклидного обеспечения позитронно-эмиссионной томографии (блок циклотрона), блок позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией, блок фотонной эмиссионной компьютерной томографии, лечебный блок для пациентов, проходящих радиозотопную терапию.

http://www.rian.ru/…4516557.html



nikst аватар

Ну что ж, это будет своеобразный полигон в нашей стране, на котором будут обкатываться самые новые технологии и оборудование, существующие на данный момент в мире. Это тем более важно, что, по оценкам экспертов, РФ нужны будут сотни таких медицинских центров радиоизотопной диагностики

  • «По своим функциональным возможностям наш центр будет единственным в России, здесь будут собраны самые передовые технологии, которые в настоящее время применяются в мировой практике», – заявил главный радиолог Тюменской области Владимир Елишев.

В добрый час и новых достижений!..