В РВК создается отдел экспертизы

Российская венчурная компания создает отдел экспертизы, его возглавил новый вице-президент компании Леонид Левкович-Маслюк. Он перешел в РВК из Роснано.

Всего в отделе будет работать до 10 человек, штатное расписание подразделения утвердят в конце сентября, тогда же начнут и найм сотрудников. Задача подразделения – создать систему экспертизы проектов, пояснил Леонид Левкович-Маслюк в интервью UNOVA.

Она будет состоять из двух экспертных советов: один – по науке, технологии и производству, второй – по бизнесу, пояснил менеджер РВК. Вокруг каждого из советов будет создан пул экспертов, которые и займутся оценкой проектов.

Правила, по которым будет проводиться оценка проектов и отбор экспертов в советы, сейчас разрабатываются.

Сама РВК заниматься оценкой проектов не будет, подчеркнул Леонид Левкович-Маслюк, задача компании – создать экспертное сообщество и запустить механизм экспертизы.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.unova.ru/article/1259



buralex76 аватар

Очевидно, решение создать такой отдел связано с увеличением количества инициатив РВК и продиктовано желанием обеспечить прозрачность работы компании. Много пишется про то, что РВК создает вокруг себя экспертные сети, думаю, что сейчас именно этот опыт и пригодится в работе этого отдела.