О Компании

-->

Nanotechnology News Network

NanoNewsNet.ru - первое российское некоммерческое on-line издание, посвященное вопросам наноиндустрии, основано в 2004г. На момент создания являлось единственным специализированным изданием заполнявшим информационный вакуум, царивший в области популяризации нанотехнологий в России. Главными направлениями работы являются информационно-аналитическая и просветительская деятельность в области наноиндустрии.

Помимо научных и технологических вопросов, NanoNewsNet.ru рассматривает экономические и политические аспекты развития нанотехнологий, являясь своеобразной «отправной точкой» для читателей из различных сфер занятости.

Основным инструментом деятельности проекта является интернет-портал: www.nanonewsnet.ru. В настоящее время работает 3-я версия данного сетевого ресурса.

Аудитория издания чрезвычайно широка: школьники, преподаватели, студенты и аспиранты (около 50%); инженеры, научные работники (около 25%); бизнесмены, медики, военные (около 25%) и другие слои населения.

Информационно-аналитическая деятельность проекта включает в себя:

  • Ежедневный мониторинг десятков зарубежных и российских on-line изданий.
  • Организация контактов с профильными зарубежными организациями.
  • Подготовка периодических (подписных) и специализированных аналитических обзоров.
  • Оказание консалтинговых услуг в области наноиндустрии.

Просветительско-образовательная деятельность направлена на:

  • Формирование у российской молодёжи интереса к российской науке.
  • Организацию «репатриации знаний», с целью повернуть «утечку мозгов» вспять.
  • Формирование у власти ответственного отношения к «нано» проблематике.
license-smi-200x286.jpg
Лицензия о регистрации
средства массовой
информации

В рамках проекта NanoNewsNet.ru в 2005г. была выпущена первая в стране научно-популярная книга посвященная нанотехнологиям: "Нанотехнологии для всех" (автор М.Рыбалкина). В отличие от традиционных учебников и узкоспециализированной литературы для экспертов, эта книга написана живым и интересным языком, увлекательно рассказывая о сложных вещах в простой и занимательной форме.

Командой проекта были подготовлены и проведены два Всероссийских конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий.v

В рамках проекта успешно функционирует сетевой ресурс www.Nanomarket.ru. Это on-line площадкa, предназначенная для делового общения участников нанотехнологической сети. Она может быть полезна не только для потребителей, исследователей и компаний-производителей, но и для инвесторов и для ключевых участников наноиндустрии РФ.

Проект NanoNewsNet.ru имеет большие планы по развитию своей деятельности в кооперации с ведущими компаниями наноиндустрии России.

C уважением к читателям,
Александр Куринный,
Руководитель проекта