Удмуртия подпишет соглашение с ММВБ по развитию инновационной деятельности

-->

Удмуртия подпишет соглашение с Московской межбанковской валютной биржей, основной целью которого станет развитие в регионе инновационной деятельности. Об этом сообщил директор АНО «Региональный центр наноиндустрии» Михаил Плетнев на прошедшей накануне, 13 октября, пресс-конференции.

Договоренности о сотрудничестве были достигнуты членами Правительства Удмуртии и представителями Московской межбанковской биржи в ходе Второго международного форума по нанотехнологиям.

В настоящее время валютная биржа развивает новое направление работы, которое связано с привлечением финансовых ресурсов в регионы, активно реализующие инновационную деятельность, – рассказал на встрече с журналистами директор АНО «Региональный центр наноиндустрии». – Для привлечения ресурсов необходимо создание в рамках региона определенных условий – в частности, обеспечение преференций для формирования инвестиционного климата, наличие соответствующих договоренностей политического и экономического характера.

На прошедшем в г. Москве нанофоруме члены Правительства Удмуртской Республики подтвердили готовность к такой работе, оптимизирующей территориальную инновационную политику.

Сейчас, по словам Михаила Плетнева, бизнес-сообщество региона, крупные промышленные предприятия готовятся к визиту специалистов РОСНАНО и представителей Московской биржевой структуры, который, как ожидается, состоится в Удмуртии 13 ноября.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.udmnews.ru/…i/detail.htm?…