Воронежский технический университет примет участие в конкурсе на статус национального исследовательского университета

-->

Воронежский государственный технический университет примет участие в конкурсном отборе вузов, претендующих на статус национального исследовательского университета. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил журналистам 16 декабря заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента образования, спорта и молодежной политики Юрий Савинков

Как отмечалось, ориентировочно конкурс пройдет весной 2009 года, в марте-апреле – точная дата пока не назначена. Не известны пока и критерии конкурсного отбора, однако, по словам руководителя Главного управления образования Якова Львовича, сегодня ни один из воронежских вузов не может со всеми основаниями претендовать на статус национального исследовательского университета.

В связи с этим принято решение направить все силы на поддержку участия в конкурсе Воронежского государственного технического университета. Для этого решено разработать программу развития вуза по четырем инновационным научно-образовательным платформам: нанотехнологии, информационно-коммуникационные технологии, высокие технологии производства транспортных и космических систем, а также медицинские и биотехнологии.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Регнум