Семинар «Использование нанотехнологий в агропромышленном комплексе»

-->

В Москве в Институте прикладной механики РАН 24 сентября состоялся очередной из серии запланированных Национальной ассоциацией наноиндустрии семинар «Использование нанотехнологий в агропромышленном комплексе».

В семинаре приняли участие более 50 представителей научных организаций, университетов, промышленных предприятий из 14 регионов России, а также государственных структур, заинтересованных в эффективном развитии отраслей отечественного сельского хозяйства и росте его продуктивности на новой технологической основе.

Всего было представлено 20 устных и 6 стендовых докладов, посвященных проблемам отечественного агропрома, а также перспективам использования нанотехнологических в производстве, для хранения и переработки сельхозпродукции, в том числе, в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве.

Принято решение опубликовать материалы семинара в специальном выпуске инженерного журнала «Нанотехника» , посвященном использованию достижений отечественных нанотехнологий в сельском хозяйстве. Все желающие разработчики этой сферы нанотехнологий приглашаются принять участие в подготовке такого номера журнала.

Пресс-центр НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ НАНОИНДУСТРИИ http://www.nanotech.ru/nan

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов