Роснанотех заключил соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

-->

Татарстан и ГК «Российская корпорация нанотехнологий» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития наноиндустрии, сообщил гендиректор корпорации Леонид Меламед.

Соглашение подписано с учетом наличия в РТ значительного научно-технического и производственного потенциала, а также намерения Татарстана стать «пилотным» регионом РФ по разработке и реализации комплексных проектов развития нанотехнологий и наноиндустрии.

«Мы поддерживаем будущие центры нанотехнологий, – сказал Л.Меламед. – На сегодняшний день одним из таких центров имеет шанс стать Татарстан».

По словам главы Роснанотеха, главным инструментом является инвестирование проектов вместе с частным капиталом, а льготы, которые правительство РФ заложило в госкорпорацию, являются беспрецедентными. В настоящее время получены заявки на проекты, суммарная стоимость которых превышает 10 млрд рублей.

По информации Меламеда, в ближайшие 6 лет ожидается, что объем рынка товаров с применением нанотехнологий составит порядка 3 трлн рублей, при этом ежегодно рынок будет иметь рост в 17%. Перед Россией стоит задача к 2015 году завоевать на мировом рынке нанотехнологий порядка 3%, сообщает AK&M.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Взгляд



nikst аватар

См. также здесь:

Татарстан и ГК «Роснанотех» будут сотрудничать в сфере развития наноиндустрии

http://www.nanonewsnet.ru/…anoindustrii