НаноФаб 100 в Наноцентре ЮФУ в Таганроге!

-->

В сентябре 2008 г. в Таганрогском техническом институте Южного федерального университета был осуществлен торжественный запуск в эксплуатацию первого уникального нанотехнологического комплекса от компании НТ-МДТ – НаноФаб-100 нового поколения. Это событие было приурочено к открытию в ТТИ ЮФУ научно-образовательного центра «Нанотехнологии».

НаноФаб-100 – это платформа нанотехнологических комплексов, предназначенных для разработки, исследования и мелкосерийного производства элементов наноэлектроники, микро- и наномеханики. Установленный в ТТИ ЮФУ комплекс представляет новое поколение НаноФабов с кластерной компоновкой технологических модулей и по своим функциональным характеристикам в настоящее время не имеет аналогов не только в России, но и в мире.

Специалистами компании НТ-МДТ был проведен семинар «НаноФаб-100 – автоматизированные комплексы для разработки и производства элементов наноэлектроники». В программу семинара вошли доклады о прикладных и фундаментальных возможностях новых технологий по созданию наноструктур и технологических достижениях нового поколения производственных комплексов для наноэлектроники.

В открытии центра приняли участие представители академических и образовательных институтов России и СНГ (в т.ч. РНЦ «Курчатовский институт», ЮФУ и др.), профильных промышленных предприятий (ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод «Микрон», ОАО «НИИ «Тантал», ФГУП «ГИРЕДМЕТ» МИСиС), эксперты нанотехнологии и микроэлектроники, а также первые лица Ростовской области и города Таганрога (заместители Главы Администрации области, мэр г. Таганрога).

Открытие научно-образовательного центра «Нанотехнологии» и семинар «НаноФаб 100» стали обширной площадкой для диалога между представителями администрации государственных учреждений разного уровня и экспертами в области нанотехнологий и микроэлектроники.

Компания НТ-МДТ благодарит своих коллег и других участников семинара за интересную дискуссию и сотрудничество в области развития в России нанотехнологий.

Более подробная информация

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов