Анатолий Чубайс: объем производства нанотехнологий вырастет до 900 млрд рублей

-->

Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс видит задачу своей госкорпорации в том, «чтобы к 2015 году Россия в области исследований и производства нанотехнологий вышла на уровень 900 млрд рублей».

Сейчас в стране объем выпуска продукции с использованием нанотехнологий составляет несколько миллиардов рублей. «Сделать из них почти триллион за семь лет – серьезная задача», – заявил он в интервью, опубликованном в «Известиях». Для ее решения, уверен Чубайс, нужно создавать «такую экономику, которая может производить продукт самого высокого технологического уровня и для собственного потребления с замещением импорта, и для экспорта, и для гражданских отраслей, и для оборонной промышленности».

Глава «Роснано» рассказал, что 3 декабря в Москве его ведомство проведет первый международный нанофорум с участием и ученых, и бизнеса, на котором ожидаются более двух тысяч участников со всего мира. «Для нас это очень важное мероприятие. Ведь если мы сейчас не успеем вскочить в поезд нанотехнологий, то для нас он может уйти навсегда», – считает Чубайс. «Газета.Ru»

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Газета.Ru