Прием заявок на Молодежную премию в области науки и инноваций продлится до 14 апреля

Стартовал прием заявок для соискателей Молодежной премии в области науки и инноваций. Это Всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов, который проводит НИТУ МИСИС. Подать заявку на премию можно на сайте вуза до 14 апреля.

Стать участниками конкурса могут школьники и студенты в возрасте до 27 лет, в том числе выпускники текущего года обучения. К участию принимают как личные, так и командные видеоролики.

Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях: научная «Студенческая номинация»: необходимо представить предмет, методы и актуальность научного исследования или разработки; техпред-номинация «В стиле техно!»: требуется раскрыть суть и перспективы своего технологического проекта или разработки, отразить возможности для развития технологического предпринимательства в вашем вузе; научно-популярная номинация «Как устроен этот мир»: рассказать доступно и интересно о любом явлении, открытии или технологии.

Победители каждой номинации получат денежный приз в размере 100 тыс. рублей, обладатели второго и третьего места — по 75 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно, а семь финалистов — по 25 тыс. рублей.

Также НИТУ МИСИС подготовил для призеров и финалистов различные привилегии при поступлении на бакалавриат, специалитет и магистратуру.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука.РФ