На Skolkovo Regions обозначили новые векторы развития инновационных проектов в регионах

В пятой юбилейной конференции приняли участие представители из более 80 регионов России. Деловая программа включала 20 сессий, где экспертизой поделились около 100 представителей власти, технопарков, университетов и корпораций.

Мероприятие открыла пленарная сессия «Новая стратегия научно-технологического развития — роль науки и технологий в развитии России». Представители институтов развития, регионов и университетского сообщества обсудили новую стратегию в сфере научно-технологического развития, процессы выстраивания эффективной инновационной инфраструктуры, а также вопросы взаимодействия государства, бизнеса, институтов и технологического сообщества.

regiony1.png

«Skolkovo Regions — площадка для открытого диалога между регионами и технологическим и научными сообществами. Мы отмечаем востребованность мероприятия среди регионов, так как именно здесь появляется возможность обменяться опытом и обсудить новые пути для развития научно-технологического сектора. В свою очередь „Сколково“ выступает партнером, который готов помогать новым технопаркам и региональным стартапам решить их задачи», — подчеркнул Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию, управляющий директор Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

На пленарной сессии «От трансфера технологий к экономическому развитию» эксперты обсудили вопросы эффективного сотрудничества вузов и предпринимательской отрасли, а также инструменты, способствующие этому.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+