Стартап Wind my Roof разработал гибридный ветро-солнечный электрогенератор для установки на крыше

Гибридная система WindBox может производить до 2000 кВтч энергии ветра и до 800 кВтч фотоэлектрической энергии в год, что в сумме составляет 2800 кВтч / год. Кроме того, по заявлению компании, система объединяет тот же инвертор и аккумулятор, что приводит к снижению затрат.

Для системы требуется площадь на крыше 4 м² и размеры 2,1 м x 1,6 м x 2 м. Весит 300 кг. Система прошла испытания в экстремальных климатических условиях, и ее автоматические системы безопасности могут обеспечить сопротивление ветру со скоростью до 180 км в час и температурам до –15 C. Она оснащена антивибрационными системами крепления и бесшумным корпусом.

Производитель сообщил, что 92% установки произведено во Франции. В настоящее время проводится сертификация и исследования по оценке жизненного цикла (ОЖЦ).

Идея разработки технологии возникла в конце 2016 года во время курса механики жидкости в École des Ponts, где два инженера изучали рекуперацию энергии ветра из зданий. Исследования показывают, что действительно можно использовать только одно место на крыше – гребень здания. Ветер «взлетает» над зданиями, в которые он попадает, поднявшись по фасаду и немного прибавив скорости.

generator1.png

По словам представителей компании, WindBox на краю крыши может отражать горизонтальные и вертикальные ветры. Это также обеспечивает хорошее пребывание на солнце, оптимизируя редко используемую площадь и оставляя место для традиционных решений, таких как больше фотоэлектрических панелей на крыше.

generator2.png

Компания установила прототип на здании в Ла Дефанс в Париже.

«У нас есть международные цели и амбиции, особенно в Евросоюзе», – сказал Янис Мааха, представитель компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

BuildingTech