Discovery 3D Printer: печатаем по-крупному

Автор: @iQBTechnologies. Мы уже видим реальные примеры невероятной гибкости и эффективности аддитивного производства в условиях глобального экономического кризиса. Эксперты утверждают, что пандемия приблизит Четвертую промышленную революцию, и сегодня многие предприятия видят в цифровых технологиях средство выживания, а не просто повышения конкурентоспособности на рынке.

iQB Technologies продолжает расширять свой продуктовый портфель и теперь является эксклюзивным дистрибутором на территории России промышленных 3D-принтеров Discovery 3D Printer испанского производителя CNC Barcenas. Мы впервые представляем оборудование для 3D-печати крупногабаритных изделий и прототипов на базе технологии FFF/FDM.

CNC Barcenas – достаточно молодой бизнес: ему чуть больше десяти лет. С 2009 года компания специализируется на производстве станков с ЧПУ (фрезерных, гравировальных и лазерной резки), а в 2014-го расширила свои мощности, приступив к разработке, проектированию и производству уникальных промышленных 3D-принтеров.

Первым решением для рынка 3D-печати стала установка Discovery 3D Printer, за ней последовала еще более инновационная и крупноформатная модель Super Discovery 3D Printer, работающая по технологии прямой экструзии гранул полимеров. В 2019 году была представлена рабочая станция Super Discovery 3D Printer Workstation – система промышленной 3D-печати и постобработки. В 2021-м увидели свет обновленная и усовершенствованная модификация Discovery 3D Printer 2021, а также модели Super Discovery 3D Printer Compact и Hybrid. CNC Barcenas продолжает свои новаторские разработки, и сегодня это один из лидеров на европейском рынке крупноформатной 3D-печати, имеющий в своем послужном списке немало масштабных проектов.

Основные преимущества Discovery 3D Printer:

  1. Гораздо более низкая стоимость принтеров, чем у конкурентов, предлагающих ту же технологию и аналогичный уровень качества.
  2. Постоянное развитие технологий и расширение опыта по направлениям 3D-печати и станкостроения.
  3. Все оборудование полностью разрабатывается и изготавливается на предприятиях CNC Barcenas в Испании.
  4. Возможность кастомизации принтера под задачи каждого отдельного клиента.
  5. Лучшие компоненты приводов и моторов для качественной и быстрой печати.
  6. Корректировка неровностей во время печати (калибровка сопел и платформы).
  7. Отладка оборудования до 100% результата.
  8. Открытая система материалов позволяет существенно снизить эксплуатационные издержки.
  9. Внутренние камеры в принтерах, обеспечивающие дистанционный мониторинг производственного процесса с любого устройства.
  10. Простота эксплуатации оборудования и интуитивно понятное ПО Simplify 3D.
Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Хабр