В России разработан модернизированный прибор для ускоренного заживления ран

Уже осенью этого года на отечественном рынке появится улучшенная версия аппарата «Терра Фот». Устройство, разработанное холдингом «Швабе» госкорпорации «Ростех», предназначено для быстрого заживления ран, а также лечения болезней сосудов и суставов. Об этом сообщил официальный сайт «Ростеха».

В основе конструкции «Терра Фот» — более 300 сверхъярких светодиодов, генерирующих инфракрасное излучение. Воздействуя на ткани организма, они обеспечивают лечебный эффект. Прибор можно применять при артрозах, варикозных расширениях вен, экземе, псориазе, остеохондрозе и многих других патологиях сосудов, суставов и кожи.

В усовершенствовании аппарата принимали участие московские физиотерапевты. Обновленная версия оборудована таймером для контроля длительности процедур, а также специальным каркасом, который будет поставляться дополнительно и даст возможность использовать устройство как в мягком, так и в жестком вариантах, ограничивая контакт с кожей пациента.

По словам заместителя генерального директора холдинга «Швабе» Ивана Ожгихина, предприятие может выпускать до 200 приборов в год. Устройство будет использоваться в физиотерапевтических кабинетах санаториев, поликлиник и больниц. Также его можно будет применять в домашних условиях, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

Naked Science