Посмотрите, как в жару можно охладиться за 5 минут с портативным кондиционером

С наступлением жаркого лета многие люди будут носить с собой портативные вентилятор для охлаждения при выходе на улицу. В Азии разработчики пошли дальше. Недавно в Японии Sony выпустила портативное охлаждающие устройства Reon Pocket, которые позволяют пользователям остыть за 5 минут.

Как заявляет First Flight, внутренняя краудфандинговая платформа Sony, REON POCKET решает летние заботы деловых людей.

В те дни, когда вы потели, даже сидя на месте, First Flight запустила новый проект — Reon Pocket. Проще говоря, Reon Pocket — это устройство весом 86 г, которое «прилипает» к нижней части шеи и может охлаждаться или нагреваться, создавая эффект охлаждения/согревания для пользователя.

Для того, чтобы установить этот маленький прибор, команда разработчиков также специально спроектировала подходящее мужское нижнее белье, на задней части которого был сшит небольшой карман с воздухопроницаемым небольшим отверстием (для отвода тепла от устройства). По имеющимся данным, этот продукт в основном предназначен для японских деловых людей, которые должны носить костюм независимо от весны, лета, осени и зимы.



kondicioner1.png

Независимо от нагрева или охлаждения Reon Pocket обеспечивает пять уровней температуры. В устройстве используется термоэлектрический преобразователь, применяемый в автомобильных или винных холодильниках.

Устройство Reon Pocket можно разместить в кармашке футболки под рубашкой, чтобы оно обеспечивало прохладой в жаркий летний день или согревало в зимнюю погоду. Благодаря поддержке Bluetooth устройством можно управлять с помощью приложения для смартфона.

kondicioner2.png

Ожидается, что температуру можно снизить до 13°C всего за 5 минут. Среднее время охлаждения может составлять 2,5 часа, а нагревание — использоваться в течение примерно двух часов. Благодаря использованию решения на основе полупроводниковых охлаждающих микросхем общая потребляемая мощность меньше и каждая зарядка устройства занимает всего два часа. Reon Pocket в настоящее время продается в Японии по цене 13 000 иен (8 633 рублей).

Новинка совместима с устройствами на iOS и Android.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

ХайТек