В этом году не будет никаких робомобилей, что бы там Илон ни рассказывал

«Предсказание» от Роберта Кринджли (настоящее имя — Марк Стивенс). Журналист, писатель, бизнес-консультант, режиссер-документалист. Автор бестселлера об истории Кремниевой долины «Accidental Empires: How the Boys of Silicon Valley Make Their Millions, Battle Foreign Competition, and Still Can't Get a Date» [Случайные империи: как мальчики из Кремниевой долины зарабатывают свои миллионы, борются с иностранными конкурентами и всё равно не способны замутить с девчонкой]. Неоднократно публиковался в New York Times, Newsweek, Forbes и других изданиях.

Все мы знаем таких людей, которым ничего не нравится. Это успешные люди, которые, как иногда кажется, достигли успеха, отвечая «нет» на все вопросы. Я не такой. Я оптимист. Я даже люблю немного рискнуть. Но я не буду утверждать, что в 2019-м мы увидим что-то большее, чем бета-тестирование робомобилей. Поэтому моё предсказание №4 [из серии технологических предсказаний с сайта автора / прим. перев.] будет таким: в этом году робомобили не появятся в розничной продаже ни в каком виде. Мы просто не готовы, и, вероятно, не будем готовы к этому ещё несколько лет.

Проблемы робомобилей лежат не в области технологий. Мы практически доделали эту технологию за последнее десятилетие. Докинем туда свежие данные, собранные Google, и, особенно, всеми этими теслами на автопилоте, и получится, что практически все проблемы с машинами, ведущими сами себя, закончатся. Однако этому не позволят случиться, поскольку иначе погибнут люди – в основном из-за водителей-идиотов.

Проблема не в робомобилях, она в машинах, которые не ведут сами себя, а которые водят такие идиоты, как я.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Хабр