VI Форум «Композиты без границ» пройдет 25 октября 2018 г.

-->

Определена дата VI Форума «Композиты без границ». Мероприятие состоится 25 октября 2018 года в Москве в инновационном центре «Сколково».

VI Форум «Композиты без границ» будет посвящен оценке развития отрасли композитов, в том числе в течение последнего года и какие перспективные рынки и направления открываются перед композитной индустрией в текущих условиях российской и мировой экономической, промышленной и технологической повестки.

Мероприятие традиционно станет рабочей площадкой, призванной помочь встраиванию российских участников отрасли композитов в глобальную технологическую повестку и обмену знаниями по вопросам развития бизнеса.

Разработчики решений из композитов получат возможность представить свой проект сообществу предпринимателей, найти партнеров по развитию бизнеса, встроиться в проекты межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

Участники будут искать ответы на вопросы – как создать продукт с конкурентоспособными свойствами, выгодно ли это делать в России, как сфокусироваться на ноу-хау и стать успешным бизнесом, как оптимизировать затраты и развиваться максимально быстро?

В рамках Форума будут организованы следующие мероприятия:

  • Пленарное заседание, посвященное теме «Перспективные рынки для композитных материалов».
  • Вручение премии «Композиты без границ. Awards».
  • Краудсорсинговый конкурс «Композиты без границ. Идея».
  • Тематические треки по применению композитов в авиастроении, судостроении, энергетике, автомобилестроении, строительстве, создании спортинвентаря, медицине, промышленных применениях.
  • Питч-сессии по тематикам развития технологий производства материалов, R&D в области композитов.
  • Трек, посвященный проблемам подготовки кадров для индустрии композитов.
  • Трек, посвященный теме организации кооперации компаний в области композитов в рамках межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» и взаимодействию с институтами развития.
  • Салон композиционных материалов, где представлены натурные образцы продукции из композитов в разных отраслях промышленности.
  • Мастер-классы по работе с композитами.

Главная цель VI Форума «Композиты без границ» – популяризация композитных материалов в различных отраслях промышленности, обмен опытом и знаниями в области инжиниринга, разработки и технологии производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий из композитов, презентация новейшего оборудования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru