В первом детском технопарке Ставрополья за год пройдут обучение 800 детей

-->

Первый детский технопарк Ставрополья «Кванториум» начал набор учеников, предполагается, что обучение на площадке в ближайший год пройдут около 800 школьников. Об этом сообщает в четверг пресс-служба министерства экономического развития края

«За год в детском технопарке пройдут обучение 800 школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Этот уникальный центр дополнительного образования позволит школьникам учиться по таким специализациям, как: Робоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Биоквантум, Энерджиквантум, HI-TECH цех», – уточняется в сообщении.

Открытие «Кванториума» запланировано на сентябрь 2017 года, технопарк появится в городе Михайловске.

«Вовлечение детей в освоение и разработку передовых технологий – важнейший на сегодня процесс. Пробуждая интерес школьников к новому и передовому, мы закладываем основу для обеспечения Ставропольского края и России в целом квалифицированными кадрами в будущем», – отметил зампред правительства края Андрей Мурга.

Идея создания детских технопарков «Кванториум» была предложена и одобрена в 2015 году на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив, председателем которого является президент РФ Владимир Путин. Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС