Apple в тайне разрабатывает сенсор для неинвазивного контроля уровня сахара в крови

Все крупные компании держат свои наработки в строжайшем секрете, дабы первыми вывести на рынок продукты, не имеющие аналогов. Но многочисленные «сетевые детективы» то и дело подкидывают нам интересную информацию для размышления. Вот и агентство CNBC, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что Apple уже несколько лет в атмосфере строжайшей секретности ведет разработку сенсора, способного неинвазивным (то есть без травм кожных покровов) методом контролировать уровень сахара в крови.

Как сообщает CNBC, работы ведутся уже на протяжении более чем пяти лет, а за разработку отвечает команда из 30 биоинженеров. Многие компании пытались создать подобную технологию, но потерпели на этом поприще неудачу. Интерес же в данном случае вызывает не сам факт изысканий, а то, что, если верить источникам, специалисты компании Apple уже готовят документы для регистрации устройства. А это значит то, что «яблочной» компании удалось сделать то, чего не удавалось никому ранее: собрать рабочий сенсор для взятия инсулиновых проб, не травмируя кожу. Если слух окажется правдой, то создание устройства такого типа станет настоящим прорывом, ведь постоянный мониторинг уровня сахара в крови позволит более адекватно выстраивать тактику лечения и проводить профилактику сахарного диабета.

Освежив в памяти модельный ряд устройств от Apple, нетрудно догадаться, что в том случае, если слух окажется правдой, главными кандидатами на оснащение инновационным сенсором будут Apple Watch. А если вспомнить другие уже известные патенты компании из Купертино, то будущие итерации часов от команды Тима Кука могут оказаться поистине революционными: к примеру, помимо инновационного сенсора для определения уровня сахара, возможно использование экрана, способного распознавать отпечатки пальцев. Или же установка в дисплей устройства специальных солнечных батарей. К тому же кто знает, какие еще тайные разработки скрывают от нас калифорнийцы?

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

hi-news.ru