LUXeXcel представит высококачественные 3D-печатные линзы в 2017 году

Компания LUXeXcel NV, известная производством 3D-печатных линз, объявила о техническом сотрудничестве с компанией Automation and Robotics (A&R) – производителем контрольно-измерительного оборудования для оптических лабораторий.

r1.jpg

Целью совместного проекта станет повышение контроля качества готовых изделий в соответствии с требованиями промышленности и индивидуальных заказчиков. Ключевым моментом станет интеграция систем анализа оптических свойств Dual LensMapper , производимых A&R.

r4.jpg

«Вместе с A&R мы запускаем программу контроля качества, направленную на обеспечение соответствия требованиям промышленности и отдельных пользователей. Мы прилагаем постоянные усилия для достижения качества на уровне проекционной оптики и ожидаем достичь готовности к определенным видам применения в 2017 году. Dual LensMapper позволит нам детально обследовать линзы, тем самым повышая контроль качества до нового уровня», – заявил директор по маркетингу компании LUXeXcel Гидо Грут.

r2.jpg

С момента основания в 2009 году LUXeXcel остается единственной компанией в мире, занимающейся исключительно аддитивным производством линз и других оптических элементов. Фирменная технология Printoptical представляет собой разновидность фотополимерной 3D-печати с напылением расходного материала и немедленной засветкой.

r3.jpg

Основная цель компании – производство высококачественной оптики сложной формы без необходимости в шлифовке и полировке с вытекающим сокращением сроков и стоимости изготовления.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

3dtoday.ru