Вологда: построят межрегиональный сосудистый центр

-->

Межрегиональный сосудистый центр построят в Вологодской области с привлечением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщила пресс-служба губернатора региона в пятницу.

Документ о реализации проекта подписали глава региона Олег Кувшинников и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев в рамках Форума социальных инноваций регионов в Омске.

Проект будет реализовываться правительством области совместно с ОАО «Согаз» и Агентством инвестиций в социальную сферу, участники проекта планируют привлечь более 300 млн руб. частных средств.

«В скором времени проект будет вынесен на заседание наблюдательного совета агентства. Однако он не единственный. Подписанное сегодня соглашение направлено на привлечение внебюджетных инвестиций для реконструкции и капитального строительства большого количества объектов социальной сферы Вологодской области. Прежде всего, сферы здравоохранения, спорта, образования, культуры, социальной защиты и ЖКХ», – цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Глава региона отметил, что в инвестиционном портфеле Вологодской области сегодня находятся 45 проектов, общий объем вложений в социальную сферу в 2014 году превысил 1 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минздрав РФ