Центр быстрого прототипирования и промышленного дизайна МГТУ МАМИ и Студия Арт-Ап откроют новые лаборатории в Технопарке «Сколково»

-->

Центр прототипирования и дизайна МГТУ МАМИ и Студия Арт-Ап заключили соглашения о долгосрочном сотрудничестве с Технопарком «Сколково». Они откроют Центры коллективного пользования в комплексе Технопарк «Сколково», который станет одним из самых больших Технопарков Европы

Центр прототипирования и дизайна МГТУ МАМИ сотрудничает со «Сколково» с 2012 года. Он предоставляет разработчикам возможность быстро изготовить прототип любой сложности из пластиков и фотополимеров, используя современные технологии трехмерного моделирования и 3D-печати. Также центр может производить мелкие серии полнофункциональных изделий из пластиков. Более 20 стартапов «Сколково» уже используют оборудование Центра при разработке своих изобретений, применяемых различных областях: электроника, машиностроение, медицина и другие.

Новая лаборатория, которая появится на территории комплекса «Технопарк», будет оснащена современным оборудованием для решения различных задач с использованием аддитивных технологий, которые позволят участникам быстро создавать прототипы своих инновационных разработок.

Студия Арт-Ап с 2014 года так же является аккредитованным Центром коллективного пользования Технопарка «Сколково». Компания предоставляет участникам «Сколково» услуги по разработке промышленного дизайна и производства серийных продуктов в Центре дизайна ARTPLAY, а также оборудование производственной лаборатории на территории Технопарка «Сапфир». Компания принимала участие в работе над 7 проектами стартапов «Сколково». Основными направлениями деятельности Студии Арт-Ап являются: предварительный консалтинг и концептуальное проектирование, промышленный дизайн и инжиниринг проекта, изготовление опытных образцов и прототипов, адаптация проекта под конкретное производство и его авторское сопровождение.

Новая лаборатория а Технопарке «Сколково» предложит участникам полноценный отдел промышленного дизайна, а также инженерные услуги с возможностями быстрого прототипирования и мелкосерийного производства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сколково