«Трансновация» начала продвижение в Латинскую Америку через акселератор StartUp Chile

-->

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания «Трансновация» начала продвижение на рынок Латинской Америки. Компания привлекла первый раунд инвестиций в рамках государственной программы правительства Чили и начала работу по организации пилотного проекта в Сантьяго, рассказали в «Трансновации».

«Трансновация» стала участником акселератора StartUp Chile и получила помощь в организации бизнеса в стране — первоначальные инвестиции, место в коворкинге и оформление годовой визы в Чили в ускоренном режиме. Также организаторы программы оказывают содействие в подборе компаний-партнеров для реализации проекта.

StartUp Chile — это акселерационная программа для инновационных компаний, проводимая под эгидой государственного агенства по развитию экономики Чили — CORFO. Программа стартовала в 2010 году и направлена на привлечение стартап-компаний на начальном стадии (Seed) ,имеющих высокий потенциал для развития на международных рынках и рынках Латинской Америки.

По словам сооснователя «Трансновации» Руслана Наумова, в акселераторе StartUp Chile присутствуют проекты разной направленности (медицина, образование, «умный город») и т.д.) из ряда стран — в основном Латинской Америки. Российский проект видит на рынке Чили хорошие перспективы.

«Рынок Латинской Америки кажется нам очень интересным — здесь много людей, приличный трафик на дорогах. Наши решения могут найти здесь применение», — сказал Руслан Наумов.

Компания «Трансновация» является участником «Сколково» с 2012 года и реализует инновационный проект на основе алгоритмов анализа транспортно-логистических потоков с использованием «облачных» вычислений.

«Программный комплекс, разработанный компанией, позволяет решить проблемы оптимизации грузопассажирских транспортных потоков с автоматическим распределением транспортных средств и построением оптимальных маршрутов. Решение подобных задач актуально не только в России, и очередное тому доказательство — выбор компании для участия в программе StartUp Chile с привлечением гранта. Присутствие в Латинской Америке будет стимулировать развитие проекта: большой объем статистических данных по трафику автомобилей и пешеходов в реальном времени поспособствует усовершенствованию алгоритмов», — рассказала Sk.ru руководитель направления «Облачные сервисы» IT-кластера Фонда «Сколково» Ольга Стрелова.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru