Компания-резидент тольяттинского бизнес-инкубатора была признана лучшей на Russian Startup Tour

Проект тольяттинской научно-производственной компании «НТК» «Три-Тон» завоевал первое место по направлению «Энергоэффективные технологии» на Russian Startup Tour 2015 в Казани. Проект также получил грант в размере 1 миллиона рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Компания «НТК» является резидентом бизнес-инкубатора Тольятти и занимается разработками в области очистки сточных вод и изготовлением установок по очистке производственных стоков.

«Задача, которую себе изначально поставила команда проекта, – найти альтернативный способ обеззараживания сточных вод, стабилизировать процессы, происходящие при очистке воды, повысить эффективность очистных сооружений, не прибегая к их реконструкции, — рассказали в компании. — Технологическим результатом решения этой задачи стал комплекс водоочистки "Три-Тон», который повышает эффективность очистки на 45–50%. Данная система может быть использована в различных отраслях промышленного производства, сельского хозяйства, ЖКХ, предприятиями водоподготовки, водоканалами и муниципалитетами. Именно проект «Три-Тон» был представлен на Russian Startup Tour, где получил высокие оценки жюри".

Всего же на Startup Tour свои инновационные проекты на суд жюри представили 54 команды со всей России. Среди представленных в ходе питч-сессий проектов жюри определило 17 победителей. Федеральное агентство по делам молодежи наградило участников, занявших первые места, сертификатами на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015». А фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на посещение и участие в Startup Village – крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции, которая пройдет 2–3 июня 2015 года на территории инновационного центра «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

АИРР