В Зеленограде компания НТ-МДТ расскажет об отечественных сканирующих зондовых микроскопах

Зеленоградская компания НТ-МДТ расскажет об отечественных сканирующих зондовых микроскопах, известных всему миру, об их роли в школьном образовании и о том, почему наука – это красиво. Встреча состоится в среду 23 июля в 19:30 в рамках летнего цикла еженедельных публичных интервью «ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Интересный Зеленоград» на опен-эйр площадке ДК(КЦ) «Зеленоград». Вход свободный, помимо журналистов в беседе смогут принять участие все желающие.

Во время интервью будет представлен в действии НАНОЭДЬЮКАТОР – сканирующий зондовый микроскоп НТ-МДТ для образования: зрители увидят с его помощью образцы различных поверхностей и познакомятся с лабораторными работами, которые проходят на нём у школьников и студентов.

Мы узнаем, что такое нанотехнологии, какие перспективы и опасности они таят, как работает сканирующий зондовый микроскоп (СЗМ), какие научные исследования ведутся с его помощью в России, в Зеленограде и за рубежом, далеко ли еще до создания нанороботов, о которых говорил Ричард Фейнман в 1959 году, предсказывая изучение наномира, зачем СЗМ школам и вузам, и почему их так неоднозначно воспринимают в обществе.

Цикл публичных интервью Zelenograd.ru «ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Интересный Зеленоград» проходит каждую среду в июне и июле на летней опен-эйр площадке ДК(КЦ) «Зеленоград» – мы собираем читателей на интерактивные беседы с гостями: зеленоградскими разработчиками, экспертами и учёными. Ключевая сторона каждого интервью – демонстрация технических разработок, проведение мастер-классов, показ слайдов и видео. Все интервью будут опубликованы на Zelenograd.ru с фото- и видеоматериалами.

Вы живёте в Зеленограде? Мы тоже, а еще много интересных людей, которые занимаются высокими технологиями, наукой и искусством, проектируют микросхемы, делают живых роботов и искусственные сердца, помнят этот город новорожденным или видят его в будущем. Самые яркие и продвинутые компании, стартапы и команды Зеленограда, которые достигли впечатляющих результатов в технических и гуманитарных областях, рассказывают о себе. Приходите – поговорим!

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Зеленоград.ру

НОР