Соглашение о взаимодействии подпишет Иркутская область с Российской венчурной компанией

-->

Правительство Иркутской области планирует подписать соглашение о взаимодействии с Российской венчурной компанией. Договоренности об этом удалось достичь делегации Приангарья на инвестиционном форуме в Сочи. Предполагается, что подписание соглашения пройдет в ноябре в Иркутске. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на зампреда правительства Иркутской области Екатерину Мокхамову.

«В преддверии дальнейшей работы по инновациям, по продвижению технологий достигнута договоренность о том, что с период с 20 по 23 ноября в этом году у нас будет проходить венчурный форум, на котором мы и хотим подписать соглашение о взаимодействии с Российской венчурной компанией с Иркутской областью», – сказала Екатерина Мокхамова.

Речь идет о поддержании дальнейших работ по инноватике и созданию производств на территории Иркутской области, пояснила зампред правительства.

На инвестиционном форуме в Сочи Иркутскую область представляли зампреды правительства региона Екатерина Мокхамова и Михаил Литвин, а также представители министерства экономического развития региона. Делегация Приангарья провела переговоры с российскими и международными компаниями по вопросам развития строительной сферы региона, развития гостиничного бизнеса, сотовой связи.

В частности было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией Tele2. В его рамках, в частности, планируется расширить покрытие сотовой связью территории Иркутской области.

Инвестиционный форум в Сочи проходил с 18 по 21 сентября. В нем приняли участие представители регионов, правительства Российской Федерации, крупных российских и зарубежных компаний.

Как отметила Екатерина Мокхамова, в первую очередь на таком форуме есть возможность укрепить отношения с другими субъектами Федерации, федеральными ведомствами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Иркутск Медиа