Путин во вторник вручит президентские премии молодым ученым

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Кремле вручит премии в области науки и инноваций за 2013 год пятерым молодым ученым, сообщила пресс-служба главы государства.

«Ежегодно вручается четыре премии размером 2,5 миллиона рублей — каждая за соответствующие научные разработки и достижения. Одна премия может быть присуждена группе ученых. Так, лауреатами премии за минувший год стали пять исследователей, работающих в областях биологии, информационной безопасности, технологии машиностроения и прикладной математики», — отметили в пресс-службе.

Награды получат

  • профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Наталья Баурова,
  • старший научный сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша РАН Андрей Горобец и старший научный сотрудник того же учреждения Александр Давыдов.

Также премии присуждены

  • докторанту Военно-космической академии имени Можайского Владимиру Новикову — за достижения в области защиты специальных информационно-вычислительных комплексов и систем и
  • доценту МГУ имени Ломоносова Алексею Полилову — за результаты исследований строения и пределов миниатюризации мельчайших многоклеточных живых организмов.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (6 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости