Windows Phone 8 заработает на смартфонах-гигантах

Корпорация Microsoft в понедельник, 14 октября, представила очередное обновление для своей мобильной операционной системы Windows Phone 8. О нем рассказывается в официальном блоге Microsoft.

Обновление,

  • во-первых, добавляет в Windows Phone 8 поддержку экранов большего размера (до шести дюймов) и большего разрешения (до 1080p).
  • Во-вторых, теперь ОС сможет работать на устройствах с четырехъядерными процессорами Snapdragon 800.

На устройствах с большими дисплеями стартовый экран Windows Phone 8 будет выглядеть по-другому. На нем появится дополнительная колонка «живых плиток». «Плитки» в Windows Phone и Windows 8 служат ссылками на приложения, меню и другие объекты и заменяют собой «иконки».

  • В-третьих, в Windows Phone 8 появится «Режим водителя» (Driving Mode). Он призван помочь водителю не отвлекаться на звонки и SMS за рулем. Режим активируется, когда к смартфону подключено Bluetooth-устройство.

При желании можно составить сообщение, которое будет автоматически отправляться писавшим и звонившим.

В число других новшеств входят дополнительные опции для слабовидящих пользователей и доработанная функция «Автоповорот экрана». Microsoft утверждает, что картинка на дисплее больше не будет постоянно поворачиваться, когда пользователь читает лежа.

Разработчикам обновление, которое носит название General Distribution Release 3 (GDR3), будет доступно начиная со вторника, 15 октября. Пользователям оно будет разослано «в ближайшие месяцы». GDR3 является третьим по счету обновлением для Windows Phone 8. Операционная система вышла в октябре 2012 года.

По данным Gartner, Windows Phone является третьей в мире по популярности мобильной операционной системой. Ее значительным перевесом обгоняют Android и iOS. На Windows Phone работали 3,3 процента всех смартфонов, проданных в апреле-июне 2013 года.

Доля Android, для сравнения, составляет 79 процентов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru