В Санкт-Петербурге построят Дворец науки и техники для школьников

Дворец науки и техники для школьников появится в Петербурге в ближайшие годы. Проект здания начнут разрабатывать в 2014–2015 годах, рассказала на заседании правительства города глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

«Уже прошел конкурс на архитектурный облик дворца. В 2014–2015 годах начнется проектирование дворца в соответствии с современными стандартами», – сообщила Жанна Воробьева.

По ее словам, во дворце смогут заниматься около пяти тысяч одаренных детей. В числе образовательных направлений, которые будут представлены во дворце, глава комитета по образованию Санкт-Петербурга отметила робототехнику, моделирование и нанотехнологии.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свою очередь отметил важность этого проекта для города.

«Это должно быть современное максимально функциональное здание, с использованием современной техники, которое действительно даст возможность детям развиваться», — подчеркнул градоначальник.

Полтавченко попросил вице-губернатора Василия Кичеджи лично ему докладывать о ходе проектирования и строительства дворца. Речь о проекте дворца зашла в ходе обсуждения программы реализации концепции выявления и развития молодых талантов в Петербурге. Указание о подготовке этой программы было дано всем регионам из федерального центра. Концепция начала осуществляться в 2012 году и рассчитана на срок до 2015 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Диалог

НОР