В школы Приангарья направят более полумиллиарда рублей

На модернизацию учебно-методической и материально-технической базы школ Приангарья в 2012 году направят более полумиллиарда рублей

На модернизацию учебно-методической и материально-технической базы школ Приангарья в 2012 году будет направлено 503,8 млн. рублей. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Глава региона отметил, что на приобретение учебно-лабораторного оборудования для начальных школ, лицейских классов с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла, в том числе использующих нанотехнологии выделяется 200 млн. рублей, на закупку спортивного оборудования — 150 млн. рублей, мобильных компьютерных классов — 153,8 млн. рублей.

На создание центров дистанционного обучения, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов в 2012 году направят 40 млн. рублей. Будет оснащено 416 рабочих мест для дистанционного обучения детей-инвалидов, что составит 80% от потребности. Фонды школьных библиотек будут пополнены на 150 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

38rus