В Москве пройдет выставка Open Innovations Expo

С 31 октября по 3 ноября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне в павильонах 2 и 8 в рамках форума «Открытые инновации» пройдет международная выставка Open Innovations Expo, которая продемонстрирует прикладные инновационные решения от производителей из разных стран мира.

Более 500 российских и международных компаний представят на выставке свои последние изобретения, покажут практическое применение решений и поделятся опытом с учеными-разработчиками и предпринимателями технологического сектора.

Open Innovations Expo будет состоять из четырех основных разделов и тематически поддержит панельные дискуссии, проходящие в рамках форума «Открытые инновации».

Раздел «Территория инноваций» познакомит посетителей выставки с экспозициями стран-участников. Ведущие международные компании продемонстрируют применение инноваций на основе нанотехнологий в сфере промышленного производства, электроники, информационных технологий, энергетики и строительства. География участников включает США, Германию, Данию, Швейцарию, Японию, Великобританию, Нидерланды, Австрию, Финляндию и другие мировые инновационные центры.

Значительная часть выставки будет посвящена технологиям, меняющим мир. Здесь компании представят свои разработки в области электроники, ИТ, робототехники и электромеханики, нанотехнологий, чистых технологий и альтернативной энергетики, машиностроения, медицины и биотехнологий, а также в сфере инфраструктуры современных мегаполисов. Свои последние изобретения продемонстрируют такие компании, как Bayer, Sony Electronics, Olympus, Oerlikon Leybold Vacuum, Agilent Technologies, Ростехнологии, Росатом и другие.

Раздел «Инфраструктура развития инноваций» проиллюстрирует функционирование инновационной экономики и основных инвестиционных институтов: венчурных фондов, бизнес-ангелов, фондов прямых инвестиций, технопарков, бизнес-инкубаторов и центров коллективного пользования. Кроме того, в рамках Open Innovations Expo пройдет ряд специальных мероприятий: ярмарка проектов, а также тематические мастер-классы.

Особую интерактивную экспозицию представят соорганизаторы форума «Открытые инновации»: ОАО «РВК» продемонстрирует возможности «умных» машин и последние достижения в области робототехники. На отдельном стенде совместно с НИТУ МИСиС будет развернута лаборатория прототипирования FabLab. ОАО «РОСНАНО» представит современные строительные технологии и решения, а также инновации в области медицины и фармацевтики. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере продемонстрирует инсталляцию пространства современной школы. В единой интерактивной зоне организаторов Форума будут представлены механизмы и составляющие инновационного лифта.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

MSKIT