Ученые-выходцы из РФ расскажут "Сколково" об инновациях в Германии

-->

Участники консультативного научного совета (КНС) фонда «Сколково» встретятся в начале марта в Берлине с российскими учеными, работающими в Германии, чтобы ознакомиться с их мнением об организации инновационной деятельности в этой стране, сообщил член КНС, глава комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев.

По его словам, заседание совета пройдет в столице Германии с 29 февраля по 3 марта, это место предложили немецкие ученые, входящие в состав КНС.

«Они предложили – давайте посмотрим наш инновационный центр в Бухе (район столицы Германии – ред.), вы встретитесь с российскими соотечественниками, которые работают в Берлине», – сказал РИА Новости Черешнев.

Ученый пояснил, что КНС в результате рассчитывает получить экспертное мнение специалистов-выходцев из России о том, как организованы научно-исследовательские работы в Германии, «особенно в плане инноваций».

Ранее сопредседатель КНС Жорес Алферов сообщил, что члены совета в ходе визита в Германию ознакомятся с опытом работы технопарка Адлерсхоф и центра физиологии и медицины Берлин-Бух, интегрированном с университетом и клиникой «Шарите».

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости



Winstyle аватар

так и надо поступать