ОПТЭК открывает направление «Трибология и механические измерения»

Компания ОПТЭК объявляет о начале продаж и сервисного обслуживания оборудования компании Bruker по направлению «Трибология и механические измерения».

Теперь спектр решений для нано- , биотехнологий, материаловедения и промышленных измерений, представляемых компанией ОПТЭК, пополнится приборами для анализа механических и трибологических свойств материалов от мирового лидера отрасли, компании СETR. Осенью 2011 года CETR вошла в состав подразделения наноповерхностей (Nano Surfaces Division) международного концерна Bruker.

В линейке продуктов представлены два базовых прибора, хорошо известных российским и зарубежным пользователям: CETR-APEX, совмещающий функции твердомера и скретч-тестера и CETR-UMT для измерений в области трибологии. Многофункциональность приборов позволяет на базе одной установки проводить механические и трибологические испытания на макро, микро и нано уровнях. Одним из преимуществ является возможность быстрой смены модулей и переключения между режимами измерений. Сегодня в ведущих мировых лабораториях установлено более 500 единиц такого оборудования.

“Оборудование является универсальным, — говорит Александр Ульяненков, руководитель департамента нанотехнологических систем и электронной микроскопии компании ОПТЭК, — мы видим интерес как со стороны исследовательских институтов и центров, так и со стороны промышленности. Особенно это касается новых высокотехнологичных производственных предприятий, где требования к контролю качества исключительно высоки, а исследования и разработки фактически являются частью производственного процесса”, — поясняет он.

“С ОПТЭК нас связывают крепкие партнерские отношения по направлению зондовой микроскопии, уверен, что решения Bruker в области трибологии и механических измерений будут высоко востребованы в России и странах СНГ, дополнят многие исследовательские лаборатории”, — говорит Фрэк Пасоп, директор по продажам Bruker-Nano в Европе.

ОПТЭК является эксклюзивным поставщиком в России и странах СНГ широкого спектра продуктов, предлагаемых корпорацией Bruker в области атомно-силовой микроскопии, оптической и стилусной профилометрии. Направление “Трибология и механические измерения” дополнит комплексные решения, адресованные современным аналитическим лабораториям, научным центрам и промышленным организациям.


Справочная информация:

Компания ОПТЭК — поставщик высокотехнологичных решений для науки, образования, инновационной индустрии, промышленности и здравоохранения. Более 10 лет компания представляет в России и странах СНГ оптическое и электронно-оптическое оборудование ведущих мировых брендов.

Корпорация Bruker — производитель широкого спектра высокотехнологичного и научного оборудования, которое применяется во всех областях исследований и разработок и в промышленном производстве. Подразделение Bruker Nano является ведущим производителем аналитического оборудования с высоким разрешением для анализа поверхности, структуры и свойств материалов. Bruker является мировым лидером в области атомно-силовой микроскопии, это направление в России и странах СНГ эксклюзивно представляет компания ОПТЭК.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet