НТ-МДТ на весенней выставке ACS, США

НТ-МДТ приняла участие в 243-й выставке ACS Spring National Exposition, которая состоялась с 25 по 29 марта 2012 года в Сан-Диего (США). Прошедшая конференция была посвящена теме «Химия в жизни» и собрала всемирно известных ученых-химиков и профильные компании со всего мира.

ACS является одним из самых авторитетных мировых сообществ ученых. Это крупнейшая сеть представителей передовых направлений химии как в академической, так и в прикладной науке. Весенняя выставка проводится каждый год и является одним из самых значимых событий в научном мире. Более 10 тысяч специалистов посещают выставку, чтобы познакомиться с последними тенденциями развития химической отрасли и представить собственные новейшие разработки.

НТ-МДТ представила на выставке широкий ассортимент своей продукции, в том числе новинку — сканирующий зондовый микроскоп Solver NANO (НАНОЭДЬЮКАТОР II). Это компактная бюджетная модель, позволяющая проводить АСМ и СТМ исследования, а также осуществлять подготовку специалистов.

Также на выставке были представлены другие образцы измерительных комплексов, выпускаемых НТ-МДТ:

  • ИНТЕГРА Спектра,
  • СОЛВЕР НЕКСТ,
  • ИНТЕГРА Прима.

ИНТЕГРА Спектра — это измерительный комплекс, позволяющий проводить АСМ/СТМ/СНОМ измерения наряду с конфокальной лазерной/КР/флуоресцентной микроскопией и спектроскопией. ИНТЕГРА Спектра дает возможность получать данные с нанометровым разрешением при использовании более 40 СЗМ методов. В частности, на одном и том же участке можно изучать морфологию поверхности, локальную жесткость, адгезионные свойства, распределение электрического потенциала и многие другие характеристики. При этом комбинированные методы зондовой и конфокальной микроскопии позволяют исследовать оптические свойства с разрешением до 10 нм.

СОЛВЕР НЕКСТ является моноблочным, с эргономичным дизайном АСМ/СТМ комплексом для широкого круга исследований. Основные системы управления комплексом моторизованы и автоматизированы, благодаря чему СОЛВЕР НЕКСТ легок в управлении. Привязка моторизованной системы позиционирования образца к системе перемещения и фокусировки видеомикроскопа позволяет проводить исследования образцов на больших площадях с высокой степенью зуммирования.

ИНТЕГРА Прима помогает решить широкий спектр задач. Области применения ИНТЕГРА Прима охватывают практически все направления современной науки и техники. Она предусматривает возможность изучения физических и химических свойств поверхности образца с большой точностью и разрешением вплоть до атомного.

img753.jpg Представитель НТ-МДТ работает на СЗМ СОЛВЕР НЕКСТ

img753a.jpg Посетители выставки на стенде НТ-МДТ

img753b.jpg ИНТЕГРА Спектра

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

rusnanonet

ntmdt