Беспокойный родитель собрал вертолет-наблюдатель, чтобы провожать сына

То, что родители обычно переживают о том, как их дети доберутся до школы – это вполне нормальный факт. Пока мы не достигнем определенного возраста, родители контролируют каждый наш шаг, и порой нас это раздражает. Но это неизбежно, и их тоже можно понять. Так вот, один из таких беспокойных отцов решил подойти к проблеме с умом, и создал четырехвинтовой вертолет, чтобы наблюдать за тем, как сын доберется до нужного места.

Пол Уолич (Paul Wallich) из штата Вермонт, США, столкнулся с дилеммой: он хотел быть уверен в том, что с сыном все в порядке, и в то же время найти такой способ, чтобы не провожать его ежедневно самому. И Уолич решил собрать четырехвинтовой вертолет из обычного игрушечного набора и создать из него такое себе «всевидящее око».

Отец приделал специальные мягкие подставки, чтобы смягчить посадку такого вертолета и просто подсоединил к вертолету смартфон, включив на нем функцию видеочата. Что позволяет наблюдать ему за всем происходящим с другого смартфона. Вертолет может лететь по заданным координатам, которые Уолич также вводит также в смартфон, в чем, собственно, и оригинально его творение. Мало того, родитель учел то, что сын ходит до автобусной остановки разными маршрутами, потому Уолич создал GPS-маячок, который работает от маленькой пуговичной батарейки, и положил этот маячок в рюкзак сыну. Вертолет может следовать по любому маршруту, и летит он примерно в 5 метрах от наблюдаемого человека.

Вертолет-наблюдатель произвел большой фурор и теперь в доме создателя не иссякают толпы журналистов. Уолич рассказал подробно о своем изобретении, но обратил внимание на то, что он уже работает над усовершенствованием вертолета, так как устройство не умеет облетать деревья и потому часто застревает в ветках. Уолич планирует сделать специальные сенсоры, которые помогут вертолету обходить все препятствия, которые встретятся ему на пути. А также необходимо увеличить работу аккумулятора. В любом случае, все это звучит заманчиво. Раньше нас провожали в школу родители, а в скором времени, глядишь, детей будут провожать уже роботы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (8 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru