Алтай: деятельность бизнес-инкубатора будет представлена на форуме

Деятельность Алтайского бизнес-инкубатора будет представлена на II Российско-Американском форуме по вопросам бизнес-инкубирования.

Мероприятие состоится 3–5 декабря в Москве. Его организаторами выступили МГИМО МИД РФ и NBIA (Национальная Ассоциация бизнес-инкубаторов, США).

Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, участие в работе форума примет директор Алтайского бизнес-инкубатора Александр Краснослабодцев.

На форуме будут обсуждаться вопросы значения бизнес-инкубаторов как игроков глобального рынка, специфики их регионального развития, построения инновационной инфраструктуры: взаимодействия между вузами, компаниями, научными парками и бизнес-инкубаторами. Кроме того, в рамках рабочей сессии участники разработают «Дорожную карту интеграции российских бизнес-инкубаторов в национальную инновационную экосистему».

Национальная Ассоциация бизнес-инкубаторов (NBIA) является крупнейшей в мире международной организацией, которая объединяет более двух тысяч профессиональных управленцев и консультантов в области бизнес-инкубирования и инновационного предпринимательства из 59 стран мира.

Важным направлением деятельности NBIA является помощь в открытии бизнес-инкубаторов, привлечении спонсоров и структур государственного сектора, организации тренингов и конференций с целью обмена опытом между бизнес-инкубаторами разных стран для повышения эффективности их деятельности.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа