10 годовщина научно-исследовательского центра Intel в Барселоне

-->

22 и 23 октября 2012 г. в Барселоне пройдут два ключевых события, посвященные развитию исследований, разработок и инноваций в Европе, – **Research@Intel Europe и Intel European Research and Innovation Conference (ERIC). В мероприятиях примут участие более 400 представителей научного сообщества, государственных органов, компаний и СМИ.

Intel Labs Europe представляет исследовательские проекты в рамках Research@Intel Europe

Джастин Раттнер (Justin Rattner), директор по технологиям корпорации Intel и руководитель Intel Labs, продемонстрировал стенд под названием «Перспективы будущего» (Facets of Future Life), на котором представлены 15 инновационных исследовательских проектов Intel Labs Europe. Они трансформируют технологии, призванные коренным образом изменить жизнь людей в ближайшие десять лет: от «умных» городов, домов, офисов и автомагистралей до изменения принципов того, как люди общаются, делают покупки и водят автомобили. Intel также представит десятый юбилейный Зал Славы с ключевыми технологиями, которые были разработаны Intel Labs и сейчас активно используются на рынке.

Intel European Research and Innovation Conference (ERIC)

Тема конференции ERIC 2012 получила название «Создание «умного» экологически ответственного общества, предоставляющего равные возможности для всех, за счет развития партнерства в области исследований и инноваций». В рамках мероприятия особое внимание уделялось таким направлениям, как объединенные экологически ответственные города, компьютерная архитектура, социальные инновации, защищенные облачные среды и мобильные вычисления. Участники получили возможность расширить свои знания и пообщаться с представителями научного сообщества, промышленных компаний, госорганов и представителей Intel.

Десятая годовщина центра Intel в Барселоне

В этом году научно-исследовательский центр Intel в Барселоне отмечает свое десятилетие. Он расположен в университетском городке Политехнического университета Каталонии. Этот центр в 2009 г. стал одним из членов-основателей европейской сети исследовательских лабораторий Intel Labs Europe. Исследовательский центр Intel в Барселоне был основан в 2002 г. Он занимается исследованиями в области аппаратных и программных технологий для микропроцессоров будущего. Специалисты центра приняли участие в разработке процессоров Intel Core 2-го поколения (Sandy Bridge). Особое внимание уделяется созданию процессоров с терафлопсной производительностью, которые включают множество вычислительных ядер для одновременной обработки нескольких задач.

Intel отмечает научные успехи преподавателей и студентов

Руководство университетской программы Intel отметило заслуги начинающих преподавателей и аспирантов из стран Европейского Союза, Швейцарии и России, которые занимаются современными исследованиями в области научных интересов Intel. Эта инициатива поможет продвинуть внедрение инноваций в ключевых технологических направлениях и подготовить высококлассных технических специалистов. Intel также сотрудничает с ведущими университетами по всему миру для того, чтобы расширить образовательные программы, принять участие в исследованиях, помочь в проведении конкурсов и соревнований и поддержать студентов в участии в научных исследованиях. В рамках этих престижных программ участники ежегодно получают стипендии и другие награды. Преподаватели и студенты, отмеченные этими наградами, рассматриваются как одни из лучших специалистов в своих научных областях.

Студенты из европейских ВУЗов решают проблемы реального мира в рамках научно-предпринимательского конкурса

Этот конкурс позволяет студентам со всей Европы проявить свои предпринимательские навыки. Участники всемирного смотра научно-технического творчества Intel International Science and Engineering Fair и конкурса Junior Achievement-Young Enterprise Europe * собрались в Барселоне, чтобы принять участие в конкурсе. 32 участника, обладающие знаниями в различных сферах, включая математику, науку, технологии и бизнес, вместе создадут основу для развития успешного будущего молодежи.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru