В Южноуральске презентуют первый энергосберегающий проект венчурного фонда Челябинской области

-->

В рамках российско-германского форума состоится презентация первого энергосервисного проекта, проинвестированного из венчурного фонда Челябинской области. Компания «Технологии теплотехники» разработала проект по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на теплотехнические нужды на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе.

Инвестиции регионального венчурного фонда составили 29,1 млн. рублей.

В течение года в рамках венчурного проекта на заводе проходил технологический аудит, закупка и монтаж оборудования, которое позволяет значительно снизить удельное потребление топливно-энергетических ресурсов. Только в первый год пилотного проекта завод сэкономит на этом свыше 15 млн. рублей.

Главной задачей венчурного фонда Челябинской области является финансирование перспективных инновационных проектов предприятий научно-технической сферы, в том числе развивающихся в технопарках и бизнес-инкубаторах, а также проектов в сфере нанотехнологий. В прошлом году венчурным фондом профинансировано четыре проекта малых инновационных предприятий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР