В Рязанской области начинается строительство одного из крупнейших в Европе фармацевтического производственного комплекса

ООО «Форт» начинает строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту GMP. Об этом сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области

В пресс-службе уточнили, что правительством региона принято решение о предоставлении государственной поддержки проекту ООО «Форт», с которым подписано инвестиционное соглашение, предусматривающее предоставление ряда налоговых льгот и преференций.

Финансирование проекта (объём инвестиций превысит 4,8 млрд. руб.) осуществляется в рамках соглашений ООО «Форт» с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».

Новый завод позволит выпускать на базе био- и нанотехнологий медицинские препараты для лечения инфекционных и соматических заболеваний. В эксплуатацию предприятие будет введено в 2013 году, а через два года выйдет на производственную мощность.

Планируется, что на заводе будут трудиться более тысячи работников. Персонал будут набирать из выпускников РязГМУ (фармацевтический и медико-профилактический факультеты) и РГУ (комплектация специалистами инженерных специальностей).

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что данный проект является самым масштабным за последние годы по созданию в России производства новейших медицинских биотехнологических препаратов. По уровню технологий и масштабам производства, по словам главы региона, завод войдёт в число лидирующих не только в Российской Федерации, но и в Европе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

7info