Turbomilk и Parcsis объявили о слиянии

Два известных российских игрока в сфере IT, проектировании интерфейсов и веб-дизайна Turbomilk и Parcsis объявили о слиянии своих активов. В результате, отмечается в их сообщении, появилась компания с мощной командой специалистов в области разработки программного обеспечения и дизайна с большим портфолио реализованных и запланированных проектов.

Компании объединились под общим названием Parcsis. Теперь у нее 75 сотрудников в трехпредставительствах — в Москве, Самаре и Киеве.

По словам Алексея Пелевина, дизайнера и партнера Parcsis, благодаря этому слиянию в России создана компания, которая «объединяет в себе все качества системного интегратора, обладая при этом одной из сильнейших команд разработчиков».

В свою очередь, Денис Кортунов, дизайнер, партнер Turbomilk, отмечает, что для нее слияние компаний — это возможность делать проекты от начала до конца.

«Раньше нам очень не хватало возможности сделать все, как нам хочется на всех стадиях. От проработки идеи и создания прототипов, до запуска проекта и его улучшению от версии к версии» − отмечает он.

Parcsis, основанная в 2003 году, является создателем информационного портала и справочно-правовой системы «Право.ru», а также основным разработчиком сервисов для Высшего Арбитражного Суда РФ.

Компания также выполняет роль интернет-инкубатора и запускает собственные проекты в области социальных коммуникаций, ритейла, банковских расчетных сервисов и правовых консультаций.

Студия Turbomilk, основанная в 2002 году в Самаре, предоставляет услуги графического дизайна и дизайна пользовательских интерфейсов для клиентов по всему миру.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

unova