«Русский сверхпроводник» получит 765 млн рублей на развитие сверхпроводниковой индустрии

-->

ОАО «Русский сверхпроводник» получит из бюджета 765 млн руб. для формирования базы по развитию отечественной сверхпроводниковой индустрии, сообщил представитель Росатома.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин 21 декабря 2010 года подписал распоряжение о выделении данных средств Росатому для реализации проекта «Сверхпроводниковая индустрия», сообщает РИА Новости.

«Предоставляемая Росатому субсидия в виде имущественного взноса в размере 765 миллионов рублей вносится в уставный капитал управляющей компании ОАО «Русский сверхпроводник», сообщил собеседник агентства.

Деньги в соответствии с картой проекта «Сверхпроводниковая индустрия» в полном объеме пойдут на формирование экспериментальной и опытно-производственной базы сверхпроводниковой индустрии, в том числе и на закупку специализированного оборудования и комплектующих», – сказал он.

Управляющая компания ОАО «Русский сверхпроводник» создана для организации и обеспечения эффективной координации проектных команд (более 25 отраслевых и внеотраслевых организаций), системы финансирования, мониторинга реализации и управления проектом «Сверхпроводниковая индустрия» в рамках проекта «Инновационная энергетика» комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Unova.ru