«РусГидро» и Reykjavík Geothermal прорабатывают возможность создания совместной венчурной компании по строительству геотермальных станций

Основой для этого стало подписанное российской и исландской компаниями соглашение о взаимодействии, в котором определены основные условия сотрудничества по данному направлению.

Главным профилем деятельности будущей венчурной компании станет строительство геотермальных станций общей установленной мощностью до 200 МВт, говорится в сообщении «РусГидро».

Контрольный пакет акций совместного предприятия будет принадлежать «РусГидро». Она будет выступать в качестве инвестора, Reykjavik Geothermal – в качестве управляющей компании.

Для реализации аналогичных проектов на территории России совокупной установленной мощностью не менее 100 МВт «РусГидро» рассматривает возможность создания 100% дочернего общества.

«РусГидро видит колоссальный потенциал в области развития геотермальной энергетики в России и за рубежом и возлагает большие надежды на сотрудничество с высокопрофессиональной командой Reykjavik Geothermal по реализации совместных проектов в данной сфере», – отметил после подписания соглашения заместитель председателя правления российской компании Джордж Рижинашвили.

Reykjavík Geothermal была основана в 2008 году. Менеджерская команда компании имеет опыт работы в области освоения геотермальной энергии более чем в 30 странах.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа