РОСНАНО и правительство Московской области провели совместное совещание в гостях у ЗАО «Плакарт»

9 ноября на базе производственной площадки ЗАО «Плакарт» в г. Шербинка прошло совместное выездное открытое совещание правительства Московской области и РОСНАНО.

В совещании приняли участие директора направлений и менеджеры проектов ОАО «РОСНАНО», представители отраслевых министерств Московской области во главе с первым заместителем губернатора Московской области Дмитрием Александровичем Большаковым, директора трех проектных компаний РОСНАНО: ЗАО «Плакарт», ООО «Уником», ЗАО «Галилео Нанотех» и представители инвестиционных компаний, осуществляющих совместную с РОСНАНО венчурную политику в отношении наукоемких стартапов.

На совещании поднимались темы применения современных технологий на территории Московской области, вопросы венчурных инвестиций в проекты на территории Московской области, имеющиеся льготы и преференции со стороны Московской области для компаний, ведущих инновационный бизнес на ее территории.

Представители правительства Московской области заинтересовались возможностью применения защитных покрытий ЗАО «Плакарт» на территории Московской области в электроэнергетике, строительстве, но наибольший интерес вызвала тема жилищно-коммунального хозяйства: «ЖКХ — это наша самая серьезная проблема», — отметил глава делегации Московской области.

«Главным результатом мероприятия стало налаживание контактов с представителями организаций, непосредственно заинтересованных в сокращении затрат на эксплуатацию и ремонт объектов областной инфраструктуры», — рассказал коммерческий директор А.Г. Сорокин.

РОСНАНО и Московская область договорились и впредь регулярно устраивать подобные мероприятия на других заводах РОСНАНО в Московской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

plackart