Проектная компания РОСНАНО запускает первое производство на территории Москвы

На территории обновленных цехов легендарного авиамоторного завода «Союз» готовится к запуску новая линия производства приборов наноаналитики. Научно-производственное предприятие «Центр перспективных технологий» реконструирует помещения завода, размещает в цехах новое оборудование и набирает кадры. Это будет первое производство, запущенное проектной компанией РОСНАНО на территории Москвы.

Новые специалисты «Центра перспективных технологий» пройдут обучение по программе, разработанной совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и ведущими производителями оборудования. Полное название программы «Опережающая профессиональная переподготовка по производству измерительно-аналитического оборудования для нанотехнологий в сфере материаловедения, биологии и медицины».

Теперь, обычные инженеры становятся нано-инженерами.

В связи с запуском нового производства, научно-производственное предприятие «Центр перспективных технологий» приглашает на работу молодых выпускников технических и физико-математических вузов, которые хотят получить профессиональную подготовку и работать по специальности: «Инженер» на современном производстве.

Программа обучения инженеров – соответствует самым современным требованиям. Слушатели будут изучать проектирование в современных программах, обучаться работе на станках с ЧПУ (числовым программным управлением) – токарно-фрезерных и электроэрозионных.

После прохождения курса обучения гарантировано трудоустройство и работа в отличном молодом коллективе.

Открытие нано-цехов на заводе «Союз» планируется в конце сентября.


Справочная информация:

Авиамоторный научно-технический комплекс «Союз» (ОАО АМНТК «Союз») создан в 1943 году. Основателем и первым руководителем завода был А.А. Микулин, выдающийся конструктор и организатор. Он создал коллектив, который заложил фундамент научно-технической школы «Союза».

При А.А. Микулине были созданы турбореактивные двигатели мирового уровня: АМ-3 (для самолетов Ту-16, М-4, Ту-104), АМ-5 (для Як-25), РД-9Б (АМ-9) (для МиГ-19), Р11–300 (АМ-11). В дальнейшем были созданы двигатели Р15Б-300 (для МиГ-25), Р95–300 (для дозвуковых крылатых ракет), Р79В-300 (для Як-141) и другие.

  • Все перечисленные двигатели на момент создания были лучшими в мире.
  • Всего предприятием создано 18 базовых и 44 модификации газотурбинных двигателей. На самолетах с этими двигателями установлено более 100 мировых рекордов.

«Центр перспективных технологий»
Пресс-служба

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (8 votes)