Презентация по теме «Безопасность в процессе создания и использования продукции наноиндустрии»

15 ноября 2011 года в 14:00 в Минобрнауки России (Тверская ул., 11, Зал Коллегий, 1 этаж) состоится презентация по теме «Безопасность в процессе создания и использования продукции наноиндустрии»

В мероприятии примет участие Ольга Анашина, начальник отдела Департамента приоритетных направлений науки и технологий, Виктор Тутельян, директор НИИ питания Российской академии медицинских наук, Оксана Синицына, зам. директора НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды, Дмитрий Еделев, ректор Московского государственного университета пищевых производств.

В ходе мероприятия будут обсуждаться результаты исследований, посвящённых безопасности создания и использования нанотехнологий, проведённые в рамках ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2011 годы».

Помимо основных докладчиков, на мероприятии выступят содокладчики:

  • Сергей Хотимченко, руководитель лаборатории НИИ питания РАМН профессор
  • Иван Гмошинский, ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН доктор биологических наук
  • Ольга Макарова, кандидат технических наук, «РОСНАНО»
  • Зоя Жолдакова – д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник ФГБУ «НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина» Минздравсоцразвития России
  • Сергей Иванов – д.м.н., профессор, декан факультета профилактической медицины и организации здравоохранения Российской медицинской академии последипломного образования

В мероприятии посредством видеоконференции также примут участие организации сферы наноиндустрии и ведущими вузами страны из других городов.

На Федеральном интернет-портале «Нанотехнологии и наноматериалы» будет вестись видео-трансляция мероприятия (www.portalnano.ru).

Аккредитация СМИ до 12.00 15 ноября 2011 года по тел.: 8(916) 515–26–28 или по или по e-mail shimbirev@m-p.ru (Константин Шимбирёв).

Дата проведения: 15 ноября 2011 года, 14.00.

Место проведения: Москва, ул. Тверская, 11, 1 этаж.

Аккредитация участников: Для участия в мероприятии представителей организаций сферы наноиндустрии и вузов необходимо зарегистрироваться у Скуратова Алексея Константиновича, тел. (499) 764–99–17, 8–985–999–87–20, skuratov@informika.ru до 12 часов, 15 ноября.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы