Пермский край: «РусИнноМед-2011» начал свою работу

В Перми начал свою работу первый российский медицинский инновационный форум «РусИнноМед-2011». Он посвящен процессу реализации инновационных проектов в сфере отечественной медицины, вопросам модернизации российского здравоохранения и перспективам его развития.

Основная задача форума – организация диалога между представителями ключевых групп-участников проектов, включая представителей государства, образования и науки, инвестиционного сообщества, здравоохранения и производства. Особое место в тематике «РусИнноМед-2011» займет обсуждение процесса интеграции науки и образования в процесс создания и реализации инновационных проектов.

В Форуме участвуют более 500 делегатов: специалистов медицинских и технических ВУЗов и НИИ, государственных органов, инвестиционных компаний и медицинских предприятий.

Местом проведения форума не случайно выбран Пермский край.

«Пермь привлекает все больше бизнесменов, инвесторов и туристов, быстро набирает популярность в стране и мире. Здесь постоянно поддерживают инновационную политику, вкладывают деньги в инноватику и создают фонды для развития этой отрасли. В крае существуют богатые научные традиции, работают три университета и три академии, в том числе Пермская государственная медицинская академия им. Вагнера, которой в этом году исполняется 95 лет», – отмечают организаторы.

Организаторами форума выступают Государственная дума РФ, Пермский научный центр Уральского отделения РАН, правительство Пермского края при поддержке Российской академии медицинских наук, «Опора России», МГУ им. Ломоносова, Минпромторг РФ и другие организации, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

innovbusiness