Открылся конкурс стартапов «Аллея инноваций»

В рамках IV Недели российского интернета сегодня открылся конкурс стартапов UpStart «Аллея инноваций». Победитель получит специальный приз от академии проектов Farminers – 200 тысяч рублей – на развитие проекта, сообщили организаторы.

Прием заявок на конкурс, организованный журналом «Интернет в цифрах» и Farminers при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и журнала «Итоги», продолжится до 9 октября.

Уже 10 октября начнется голосование. Оценивать проекты будут как пользователи, так и экспертный совет, независимо друг от друга. 18 октября, накануне Russian Internet Week 2011, будут подведены итоги конкурса – две пятерки финалистов займут свои места на Аллее инноваций, которая станет частью самой большой выставки ИТ-компаний «Интернет-2011».

20 октября на Russian Internet Week пройдет “Бой стартапов noMobile”, который проведет журнал «Итоги» и сайт noMobile.ru на главной сцене RIW.

Завершением UpStart Conf 21 октября станет конференция, которая будет посвящена созданию, развитию и продвижению проектов, а также рынку инвестиций в России.

Подать заявку на участие в конкурсе стартапов можно на этом сайте.

«Мы очень рады участвовать в организации такого конкурса, – говорит Игорь Мацанюк, основатель Farminers. – У российских стартапов есть серьёзный международный потеницал, и задача тех, кто давно на интернет-рынке, – помочь его раскрыть. И здесь главное не столько деньги, сколько огромный опыт и уникальная экспертиза, способные вывести стартапы на принципиально новый уровень».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юнова Медиа