Для поддержки инноваторов создадут фонд посевных инвестиций

В 2012 году в Ростовской области для поддержки инноваторов планируется создать фонд посевных инвестиций. Об этом заявил в ДГТУ на семинаре для изобретателей и ученых представитель департамента инвестиций и предпринимательства РО Александр Ушаков.

«Мы заложили порядка 100 миллионов рублей на участие в создании посевного фонда инвестиций Ростовской области. Предположительно общий объем фонда около 500 миллионов рублей. Приоритеты будут отдаваться инновационным проектам»,– рассказал Александр Ушаков.

Как отметил присутствующий на семинаре руководитель отдела по взаимодействию с органами госвласти ОАО «Российская венчурная компания» Олег Уткин, у Ростовской области большой инновационный потенциал. Некоторые проекты донских инноваторов уже рассматриваются экспертами РВК.

«На ранних стадиях проекты есть, мы о них знаем. Часть из них рассматривал фонд посевных инвестиций, который создала РВК. Наша цель – представить такой механизм согласования и взаимодействия, который бы позволил таких проектов создать больше», – заявил ОлегУткин, сообщает агентство «Южный Регион».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Альянс Медиа